Чем регламентируются неслужебные связи с осужденными и их родственниками?

в каком законе прочитать понятие: неслужебные связи с осужденными и их родственниками в каком законе прочитать понятие: неслужебные связи с осужденными и их родственниками в каком законе прочитать понятие: неслужебные связи с осужденными и их родственниками

, Руслан, г. Нальчик
Лада Колковская
Юрист
в каком законе прочитать понятие: неслужебные связи с осужденными и их родственниками
Руслан

Понятие «неслужебная связь», не раскрывается в нормативно-правовых актах.На практике, чаще всего, под «неслужебной связью» понимают так называемое «незаконное предоставление льгот спецконтингенту». Это либо незаконное предоставление спецконтингенту возможности совершать действия, право на которые у него ограничено (предоставление свиданий, передач, посылок сверх нормы и т.п.), либо незаконная передача запрещенных предметов. Неслужебная связь – это общее понятие, объединяющее правонарушения сотрудников, совершаемые как лично так и через иных лиц, заключающиеся в установлении контактов со спецконтингентом вопреки интересов службы. Неслужебная связь может влечь за собой от дисциплинарной до уголовной ответственности.

Руслан
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за разъяснения, ответ понятен!!!!!