Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли мне отсудить квартиру?
Здравствуйте,у меня такой вопрос! у моего отца я единственная дочь,с матерью прожили они около 10 лет,гражданским браком..потом отец уехал и жил в квартире своих родителей...я сама еще ущусь.и у меня была сессия,и мой отец умер,об этом я узнала только через месяц,мне никто не сообщил..мои так называемые дальние родственники,отдали его в морг и отказались..у отца осталась квартира,но когда он заболел,его племянница выписала от туда и поселила своих детей.можно сказать что отец умер "бомжом"его хоронила какая-то фирма,сейчас я его могилу пытаюсь найти.т.к он живет в другом городе..скажите пожалуйста,есть ли у меня шанс отсудить квартиру..или хотя бы пол квартиры
Для начала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о розыске наследственного имущества. Если вашему отцу принадлежала квартира на праве собственности, Вы как наследник первой очереди имеете право на долю в этой квартире, пропорциональную количеству наследников (при отсутствии завещания). В любом случае начинать нужно с обращения к нотариусу.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я куплю квартиру ребенку сейчас, с разрешением органов опеки,а оформить смогу только например через пол года, можно ли будет так сделать? Квартиру покупаю у родственника.
, вопрос №4868069, Анастасия, г. Кольчугино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можно ли отсудить ребенка бабушке и дедушке? Родителям отца. Ситуация следующая- мой брат сошёлся с девушкой у них родился сын, он ушёл в армию, она с ребенком жила здесь у родителей, как он ушёл в армию, она стала резко придумывать причины чтоб уехать к себе домой в Читу, она сама не раз говорила что там нет ни каких условий для проживания ребенка, дом в плохом состоянии, сама она живет с бабушкой мать с отчимом живут отдельно участия в ее жизни не принимают и не могут сидеть с ребенком пока она сама по каким то причинам не может, она и тут та плохо за ним смотрела вовремя не передевала и не кормила, родители всегда с ней ругались по этому поводу указывали ей на ее ошибки, ей это не понравилось и она уехала к бабушке на как она приехала туда оставила сына с достаточно поделой бабушкой и уехала.. Гуляет только денег просит чтоб скидывали на ребенка, сама их тратит до ребенка ни копейки не доходит со слов ее матери, мы попросили отдать ребенка хотя бы на какое то время нам, так как ее маме некогда сидеть с ребенком в связи с тем что у нее у самой дети и она сутками рабоет а бабушка уже не справляется ей тяжело ребенок везде бегает лезит такой возраст, ребенку 2 годика, мать не работает живёт на детское пособие и то тратит на себя ей 18 лет, отец в армии служит по контракту ему так же 18 лет, но у него офецеальный военный контракт и заработок. Она позвонила и сказала какая вам разница где я, ребенка я вам не отдам и всё такое... Помогите пожалуйста?
, вопрос №4867944, Анас, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, покупаю квартиру ребенку у родственника, у него оформлен кредит в залог квартиры, можно ли будет оформить квартиру на ребёнка если есть (ипотека), и квартиру продают на сумму ипотеки меньше
, вопрос №4867997, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.