8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом в деревне можем купить за маткапитал, если у продавца нет свидетельства о праве собственности?

Здравствуйте. Хотим купить дом в деревне на материнский капитал но у собственника нет свидетельства о праве собственности. Есть только ДКП и домовая книга. Откажут ли в выплата материнского капитала?

, Виктор, г. Екатеринбург
Ильнур Утякаев
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Без свидетельства о праве собственности ваш продавец не может продать вам дом. Ему следует подать документы на регистрацию права собственности, затем заключить с ним договор купли-продажи.

П.С.

Продавцу необходимо пригласить то лицо у которого он сам приобретал недвижимость.

Уточните не сам ли продавец построил дом?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

У него есть ДКП за 95ый год зарегистрированный в БТИ с номерам и печатями.

В данном случае продавцу следует обратится с договором в ЕГРП за регистрацией права собственности, и уже в дальнейшем заключать с вами договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Трудовое право
Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет
Здравствуйте. У нас была проверка (ревизия) и они выставили нам долг. Я не согласна с таким решением и хочу обжаловать. Неделю считали, у меня сразу вычли с зарплаты, а у других продавцов нет. Что в таком случае делать?
, вопрос №4084988, Ася, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2016