Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Льготы по транспортному налогу

Я инвалид 2-ой группы.Мой авто 143л.с.Должен ли я платить полную стоимость налога?Авто до 100л.с.налог не платится вообще.Логично оплатить только 43л.с.

29 Июня 2013, 11:45, вопрос №110686 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно Закону Краснодарского края от 19 ноября 2003 года № 639-кз инвалиды I и II групп по легковым автомобилям  с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты транспортного налога. От уплаты налога освобождается только одно имеющееся в Вашей собственности транспортное средство. Кроме того, в Краснодарском крае предусмотрена льгота для пенсионеров – они имеют право заплатить 50% от рассчитанной суммы налога, но только по одному автомобилю мощностью до 150 л.с. Вы должны самостоятельно представить в инспекцию по месту жительства заявление на предоставление льготы с указанием вида льготы и конкретного транспортного средства, по которому она будет предоставлена, и копию документа, подтверждающего льготу.

    29 Июня 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats