Как оспорить завышеную арендную плату
Здравствуйте ситуация следующая с женой у нас совместный небольшой бизнес по оказанию бытовых услуг населению (ремонт обуви, одежды, химчистка, ключи). Ведем деятельность в подвале жилого дома, договора аренды у нас заключены с управляющей компанией обслуживающей данный дом. Этот подвал мы одно время занимали незаконно, были на то свои обстоятельства, власти не могли понять кому мы должны были платить деньги.Нас осудили за самоуправство после прокуроской проверки которая проводилась по жалобе старшего по этому дому и пока шла вся эта дележка у нас получился конфликт со старшим по дому. И тут у нас все началось, в 2012 году этот старший по дому собрал собрание жителей и решил поднять нам аренду с 90 рублей за 1 кв.м. до 110руб. на то время была цена терпимая и в конце 2015 года он собирает очередное собрание и повышает цену до 200 рублей. И управляющая компания выставила нам счета по новым ценам ссылаясь на протокол собрания жителей. Я понимаю что старший по дому пытается таким образом выжить нас с этого подвала из-за личной неприязни ко мне о чем он мне заявлял. С 2012 года он неоднократно писал на нас жалобы в различные инстанции которые не находили серьезных нарушений и ему до сих пор не иметься, я не обращал на этого старика внимания т.к. занят работой и бодаться с ним нет ни времени ни желания, но решать, что то надо уже. По слухам и по опросам нескольких жителей этого дома как они говорят протокол собрания поддельный и они не подписывали ни чего. О чем я сообщил директору управляющей компании но они не приняли этого к вниманию. Я думаю написать письмо в прокуратуру и попросить проверить законность протоколов собрания и подлинность подписей в бюллетенях, если это не поможет нанять независимую оценку чтобы оценили стоимость аренды и идти в суд с несогласием о цене. В договоре есть, что арендодатель в праве поднять цену с предварительным уведомлением нас за 1 месяц. Письменного уведомления не видел счета с новыми ценами не подписывал еще.
Что предложите мне делать?
- 001.jpg
- 002 (2).jpg
- 003.jpg
- 004.jpg
ТСЖ в доме нет. Нет устава и коллективного договора. базовая арендная плата по городу не менялась с конца 2014 года как была 110 рублей так и осталась.
Через 5 минут выложу
сканы договора