Как быстро происходит расторжение брака?

решили развестись с мужем прожив 9 лет. 2 детей, претензий нет к друг другу, дети остаются с матерью, т.е. со мной. к имуществу претензий нет.как быть я не хочу подавать на алименты. как быстро нас разведут? через месяц или больше времени потребуется

, Ирина,
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке. При согласии сторон примерный срок судебного делопроизводства займет около двух месяцев.