8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после смерти отца, если квартира в собственности бабушки

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно умер мой отец. Квартира в которой он проживал со своей законной женой находится в собственности бабушки (его матери). Его жена там не прописана и он никаких прав на квартиру не имел. Может ли его жена претендовать на эту квартиру после его смерти? Спасибо.

19 января 2016, 16:11, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Мария, здравствуйте!

Может ли его жена претендовать на эту квартиру после его смерти?
Мария

нет, не может

19 января 2016, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте.

Его законная супруга может претендовать в порядке наследования только на то имущество, которое находилось в собственности у Вашего отца.

Если он не был ни собственником ни со собственником указанной Вами квартиры, то она в наследственную массу не входит, и поэтому никаких прав пережившая Вашего отца супруга на квартиру иметь не будет.

19 января 2016, 16:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить раздел имущества после смерти родственника?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как будет осуществляться раздел имущества после смерти отца, если моя мать не была его женой, но так же у него есть 2 детей от предыдущего брака. Может ли моя мать претендовать на имущество, если они жили в гражданском браке?
30 июля 2019, 22:13, вопрос №2455038, Полина Новыш, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я подать на раздел имущества после смерти отца?
После смерти отца осталась квартира мама приватезировала на своё имя и сейчас грозится выписать меня. Могу ли я подать на раздел имущества и кто после его смерти прямой наследник если они не жили вместе до его смерти 5 лет, но так и не развелись
03 января 2017, 17:06, вопрос №1490405, Анастасия, г. Владивосток
4 ответа
Наследство
Раздел имущества после смерти матери, если собственник доли препятствует
Добрый день Вопрос по разделу имущества после смерти матери. Есть квартира которая принадлежала маме 2\3 и дочери 1\3. После смерти матери на 2\3 претендует первая дочь и вторая дочь, но есть загвоздка, дочка которой принадлежит 1\3 не дает документы на квартиру для подачи документов в инстанции. Какие наши действия?
12 сентября 2016, 09:43, вопрос №1374599, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Раздел имущества после смерти отца, если после смерти прошло больше, чем полгода?
Здравствуйте.квартира оформлена на 4 доли:1 у сына,1 у мамы,и 2 было у покойного отца,который хотел отдать сыну,но не успел.там же прописана дочь с ребёнком имеющая свою отдельную квартиру.наследственное дело не открывалось,после смерти отца прошло более полгода.кому и какие доли этой квартиры пренадлежат сейчас по закону,и как повлияет прописка ребёнка на продажу квартиры.
06 марта 2016, 07:23, вопрос №1170462, Петр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследство после смерти отца, если квартира была приватизирована мачехой
имею ли право на наследство после смерти отца если квартира не была преватизирована и я там не была прописана а мачеха после смерти отца ее приватизировала
23 ноября 2015, 16:34, вопрос №1049390, руслан, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2016