Могут ли отменить УДО, если потерпевшая составила жалобу после вынесения решения суда?

Здравствуйте.Муж прошел суд по УДО,решение положительное,и через 10 дней он должен освободится,но потерпевшая написала жалобу уже после решения суда.За весь срок не взысканий,ни нарушений нет.Могут ли ей удовлетворить ее обращение и в течении какого времени?Могут ли его задерживать пока суд примет решение?

, Евгения, г. Саратов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

До момента вступления в законную силу постановления об условно-досрочном освобождении Ваш муж из мест лишения свободы не будет выпущен на свободу, то есть пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба потерпевшей на данное постановление. Если за время отбывания наказания не имел взысканий и нарушений дисциплины то очень большая вероятность в том, что постановление суда об УДО оставят без изменений, а жалобу потерпевшей без удовлетворения.

Евгения
Клиент, г. Саратов

А в течении какого времени будет рассматриваться жалоба?

Пройдет еще месяца 1,5-2 пока рассмотрит апелляция