Где регистрируют авторские права на короткометражное игровое кино?

Где регистрируют авторские права на короткометражное игровое кино?И какие нужны документы для регистрации в Москве?

, Татьяна, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Подобные объекты не подлежат обязательной госудрственной регистрации.

Статья 1259.
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения, в том числе аудиовизуальные произведения;

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Статья 1271
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы «C» в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.

регистрация авторского права и смежных с ним прав в каком-либо государственном органе не предусмотренна, при этом возможна регистрация в некомерческих организациях, в частности в Российском авторском обществе

Вернее это даже не регистрация, а депонирование.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мне почему-то ответили из Российского авторского общества:"К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. РАО управляет правами только на музыкальные произведения."

Российским авторским обществом КОПИРУС

попробуйте здесь.

Вам в принципе неважно, т.к. это просто факультативная бумажка будет. Свидетельство о депонировании.