Куда подавать жалобу на интернет-магазин, если были нарушены правила публичной оферты?

Приобрела мебель в интернет магазине, юридический адрес которого находится в г. Москва. Мебель привезли мне до квартиры г. Ярославль.

Было выявленно нарушение правил публичной оферты. Написала жалобу. Хочу отправить её и на фирму и в отдел по защите прав потребителей. Возникают вопросы.

1. Я могу отправить жалобу в Ярославский отдел по защите прав потребителей или же должна отправить ее в Московский отдел по защите прав потребителей?

2. Обязана ли я уведомлять в жалобе продавца о том, что я обращаюсь в отдел по защите прав потребителей?

, Анастасия, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1. Я могу отправить жалобу в Ярославский отдел по защите прав потребителей или же должна отправить ее в Московский отдел по защите прав потребителей?
Анастасия

Добрый день! Обращайтесь по месту своего жительства!

2. Обязана ли я уведомлять в жалобе продавца о том, что я обращаюсь в отдел по защите прав потребителей?
Анастасия

Нет такой обязанности нет. Лучше всего советую обратиться не в отдел по защите прав потребителей, а в Роспотребнадзор так как это орган федеральный, а не местын