8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работая по договору подряда, могу ли я рассчитывать на запись в трудовой книжке?

Здравствуйте, я работаю по договору подряда уже около 2х лет, но на одну и ту же фирму, договор заполнялся только при трудоустройстве, больше о нём никто не вспоминал, могу ли я попросить или потребовать от работодателя при увольнении оставить запись в трудовой книжке, о том что я работал этот период?

, Игорь, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если с вами не оформили трудовой договор а гражданский/подряда/ то тут другое правило -

Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.
При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора гражданско-правового характера, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случае если срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ, но к сожалению не совсем понимаю вашего "языка", если можно скажите простыми словами могут ли мне поставить запись в трудовой если я работал по - Договору подряда с физическим лицом, я имею ввиду можно ли это по закону совершить работодателю? Или же могу ли я сам этого потребовать?

-можно скажите простыми словами

была цитата из правил про стаж — по русски переводится так: если у вас на руках договор подряда то запись в трудовую не вносится т/к- отношения не регулируются трудовым кодексом а регулируются нормами гражданского кодекса который не содержит нормы о том что эта запись вносится в трудовую.

Если с вами оформили договор подряда и платили взносы на ваш снилс в пенсионном фонде — все равно этот период войдет в ваш стаж.

Если хотите что бы внесли именно запись в трудовую — то нужно признавать что работодатель заключил такой договор с вами в нарушение ТК РФ вместо трудового -что бы экономить на налогах.

Добиться этого можно — через суд…

1
0
1
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы оформить трудовые отношения, Вам необходимо обратиться в суд и признать договор подряда — трудовым.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016