Заявление о предоставлении расчета пенсии
Здравствуйте! В 2003 году вышел на пенсию в 50 лет, как участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и продолжал работать. Пенсию назначили государственную по старости 250% от базовой части с учетом районного коэффициента 1,5 ХМАО. По сумме пенсии ясно было, что эту пенсию выплачивали до 2009 года, а далее перевели на трудовую по старости без моего заявления. Написал заявление в ПФ о предоставлении мне полного расчета пенсии. Полного расчета не дали, но предоставили пояснительную записку, где сказано, что с 2004 года я получаю трудовую пенсию, период дожития указали 156.
Вопросы:
- правомерно ли ПФ поступил первоначально установив мне государственную пенсию по старости с районным коэффициентом 1,5 , если работал в нефгазодобывающей промышленности и к заработной плате применяли коэффициент 1,7 и в это же время бюджетники по постановлению ХМАО пенсию получали с учетом этого же коэффициента.
- индексируетя ли в данном случае до 2009 года (дата с которой действительно начал получать трудовую пенсию) пенсионный капитал или только страховая часть пенсии.
- как ликвидатору аварии на ЧАЭС 1986 года применим ли льготный стаж год за потора, если проработал в местности приравненной к Крайнему Северу более 20 лет на 01.01.2002 Общий трудовой стаж на 01.01.2002 составил 24 года и 9 месяцев.
- конвертацию пенсионных прав почему-то произвели на общих основаниях, а не с 20 лет трудового стажа согласно ст.30 Чернобыльского закона, правомерно ли ПФ поступил в данном случае.
-
P.S. Если Вы устроитесь на работу и проработаете более 3-х месяцев по месту нынешнего проживания, Вы приобретете право на получение пенсионного обеспечения с учетом РК 1,5. Обратите внимание, что трудоустройство должно быть официальным, с заработной платы должна осуществляться уплата взносов в ПФР.