Какую долю наследства получит сын и дочь?
Добрый день, помогите определить долю в наследстве.
Дом приватизирован на трех человек-отца, мать и сына, но есть еще дочь, которая не входит в приватизацию. Мать умерла, отец отказался от наследства в пользу сына. Какую долю получит сын и дочь?
, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Какую долю наследства получит сын и дочь? Добрый день, помогите определить долю в наследстве. Дом приватизирован на трех человек-отца, мать и сына, но есть еще дочь, которая не входит в приватизацию. Мать умерла, отец отказался от наследства в пользу сына. Какую долю получит сын и дочь?
Татьяна
Добрый день!
Наследуется только доля наследодателя — если не было завещания, то призываются к наследованию дети и супруг, отец отказывается от своей доли в пользу сына, значит сын получает 2/3 от наследства, а дочь 1/3 от наследства.