8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли соглашение с женой, если в результате мой долг по алиментам будет снижен?

у меня долг по алиментам но с упругой мы договорились она забирает иск а приставы говорят что я должен им 7 процентов от суммы долга правильно это или это процент как в лотереи

, андрей, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Андрей, это они требуют с вас исполнительский сбор

Но при погашении задолженности у многих появляется вопрос, а за что же сотрудники службы, помимо основного долга, берут еще и 7% исполнительского сбора.
Поясняем, что исходя из закона «Об исполнительном производстве» он является своего рода штрафной санкцией, которая накладывается на должника при неисполнении им решения (постановления) суда или другого уполномоченного органа в добровольном порядке. То есть в течение срока, который установил судебный пристав (до пяти дней). После истечения этого времени к основному долгу автоматически прибавляется 7% от его суммы. Надо помнить, что она не может быть менее 500 рублей для физических лиц и 5000 для юридических, причем независимо от задолженности.
Для взыскания исполнительского сбора пристав обязан вынести соответствующие постановление, которое принимает статус самостоятельного документа. Для того чтобы избежать подобных санкций, требуется представить доказательства, что требования было исполнено в срок или невозможность его исполнения вследствие чрезвычайных обстоятельств. Юристы советуют не тянуть с оплатой долгов, поскольку уклонение может привести не только к оплате дополнительных 7% сбора, но и к административной ответственности.

www.advo-help.ru/help/1/za-chto-vzimayut-ispolnitel-skij-sbor

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016