8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП. Реально ли доказать, что я не виновен?

Здравствуйте! У меня вопрос. Стал участником дтп и пытаюсь доказать, что прав. По дороге ехали два авто, хаотично перестраивались, тут вроде успокоились, и ваз 2109 начала опережать хонду. Я ехал в крайнем левом ряду за ваз 2109, и тут ваз 2109 резко затормозил и остановился перед хондой поперёк дороги, и я, не успев затормозить, сталкиваюсь с ваз 2109. Задние фонари на нем закрашены краской и совсем не светят. Реально ли мне доказать, что я не виноват.

04 июля 2012, 10:16, Антон Сырых, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

С места ДТП составляются Постановление и Протокол в котором указаны причины и виновник ДТП. Пробуйте их опротестовать, это довольно сложно сделать и обращаться нужно к авто юристу. А решать будет суд.

05 июля 2012, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Реально ли доказать вину УК и добиться от них возмещение ущерба
Затопило квартиру из за засора канализации. УК отказывается возмещать ущерб, ссылаясь что засор произошёл по вине соседей сверху , которым в 2018 г установили заглушку и якобы они ее самовольно убрали. Соседи тоже вину не признают. Реально ли доказать вину УК и добиться от них возмещение ущерба.
14 января, 15:17, вопрос №2960466, татьяна, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И может ли он как-то доказать, что я виновен в мошенничестве?
Я продал фотоаппарат через интернет, показал покупателю его по скайпу, он одобрил, что все нормально, заплатил деньги, я отдал фотоаппарат его знакомому, чтобы он отправил его покупателю. Спустя несколько недель, он мне пишет, что фотоаппарат сломан и не работает и требует вернуть деньги или пойдет в суд, хотя до этого он подтвердил по связи, что фотоаппарат рабочий. Кто прав? И может ли он как-то доказать, что я виновен в мошенничестве?
02 ноября 2020, 06:25, вопрос №2901274, Руслан, г. Южно-Сахалинск
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Возможно ли доказать что не получал компенсацию при соглашении о разводе?
Как делится имущество ИП при разводе? Возможно ли доказать что не получал компенсацию при соглашении о разводе?
07 мая 2020, 05:53, вопрос №2765136, Марина, г. Саратов
22 ответа
Уголовное право
Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что не виновен?
Добрый вечер, в 2007 году мой муж работал водителем на машине работодателя, по страховки. Когда мужа остановили сотрудники ДПС оказалось, что страховка не заверена, сделали хареаграфию подчерка и подтвердили что муж не чего не вписывал сам. Приехал директор фирмы в которой он работал приговорил о чем-то с полицией ( тогда ещё с милицией) и его отпустили сказав только оплатить штраф в размере 3000т.р. на прошлой недели мой муж получил справку о судимости в которой было указано следующее: осужден по статье ч.3 ст.327 ч.1 ст.327 но не какого суда не было и не каких писем он не получал! Можно ли избавится от данной отметки и как вообще доказать что он не виновен? Подавать в суд? Если да, то на кого?
19 апреля 2016, 17:50, вопрос №1226444, Валентина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли доказать, что кредитные денежные средства были отданы другу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, когда взял кредит на друга, а он не оплачивает? Реально ли доказать, что деньги я не получал? Заранее спасибо.
31 декабря 2013, 17:26, вопрос №335345, Ярослав, г. Обнинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012