Придется ли мне платить налог при продаже квартиры, полученной от администрации?
При сносе ветхого аварийного жилья администрация города нам предоставило по договору мены жилплощадь в другом районе.Мы планируем ее продать и добавить своих сбережений.Придется ли мне платить налог с продажи квартиры.
, Алексей, г. Иркутск
Спасибо за ответ.В собственности более 3х лет,согласно договора мены.
Когда был заключен договор мены? При продаже до истечения срока 5 (3) лет налог придется платить, но можно использовать налоговый вычет или уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.