8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист с прежней фамилией обязан принимать работодатель?

Обязан ли работодатель принять больничный лист если в нем стоит фамилия которая была во время брака, при разводе паспорт поменян, а страховой полис нет, и в поликлинике в больничном листе указали фамилию которая на страховом. Достаточно ли будет работодателю предоставить больничный лист с копий свидетельства о разводе?

18 января 2016, 21:50, Инна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Обязан ли работодатель принять больничный лист если в нем стоит фамилия которая была во время брака, при разводе паспорт поменян, а страховой полис нет, и в поликлинике в больничном листе указали фамилию которая на страховом.

Добрый день, а на работу то вы устроены по старой или по новой фомилии?

Достаточно ли будет работодателю предоставить больничный лист с копий свидетельства о разводе?
Инна

копия юридической силы не имеет. Так что этот вариант возможен только, если работодатель пойдет вам навстречу.

21 января 2016, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Инвалид 3 группы, нахожусь на длительном больничном листе после эндопротезирования, может ли работодатель
Инвалид 3 группы, нахожусь на длительном больничном листе после эндопротезирования, может ли работодатель перевести меня с занимаемой должности если при выходе на работу я полностью могу выполнять должностные обязанности?
03 марта, 13:29, вопрос №2999682, наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист, который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру
Обратился в медцентр по причине плохого самочувствия, за услуги взяли плату и дали больничный лист , который оказался ненастоящим, теперь работодатель хочет передать его в прокуратуру
22 октября 2020, 14:15, вопрос №2892894, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней непрерывного больничного листа мне может оплатить бывший работодатель?
У меня стаж 15 лет. Я ушел на больничный 17.05.2017, а 18.05.2017 меня уволили в связи с ликвидацией филиала, в котором я работал. Сколько дней непрерывного больничного листа мне может оплатить бывший работодатель?
19 июля 2017, 08:25, вопрос №1700153, Ринат, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как будет начисляться оплата по больничному листу, инвалиду 3 группы?
В ноябре 2016 г. мне присвоена 3 группа инвалидности. С декабря 2016 г., работодатель (государственная бюджетная организация) отстранил меня от работы (на основании статьи 76 ТК РФ) с сохранением заработной платы (в связи с невозможностью работодателем определить из ИПР наличие противопоказаний для выполнения работы). С 04 февраля 2017 г. (и по настоящее время) я нахожусь на больничном листе. 07 февраля 2017 г. работодатель на основании приказа по организации делает отзыв меня от "отстранения от работы" с последующим посылом к подписанию мною нового дополнительного трудового соглашения (от 08 февраля 2017 г.) с внесёнными условиями соответствующим моему ИПР. На работу, по причине болезни и на основании нахождения на больничном листе, я не явился и новое доп.соглашение не подписывал, так же, как и не подписывал, что ознакомлен с приказом об отзыве меня с "отстранения от работы". Вопрос: как будет начисляться оплата по больничному листу - в соответствии со старым договором (по которому мне запрещено работать по показаниям ИПР) или по новому договору (с условиями соответствующими моему ИПР и который я не подписывал)? Разница в заработной плате (в договорах) между первым и вторым договором - значительная. Спасибо за Ваши ответы.
14 февраля 2017, 13:06, вопрос №1539041, Егор Первушин, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Обязана ли я предоставить больничный лист, если я работаю не полную неделю в декрете и ребенок заболел?
Здравствуйте, подскажите если я работаю на неполную рабочую неделю находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и у меня заболел ребёнок обязана ли я предоставить больничный лист?И имеет ли право работодатель заставить меня работать в праздничные дни,если я не могу выйти на работу?
24 декабря 2016, 19:27, вопрос №1484432, Светлана, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2016