Хищение из кассы магазина сотрудником и возбуждение уголовного дела

Я работала в магазине на камере видно, что я взяла 5000 руб, они составили акт о том, чтобы списали с зарплаты, я ушла потом по своей инициативе, они могут после этого возбудить еще уголовное дело?

, Ольга, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я работала в магазине на камере видно, что я взяла 5000 руб, они составили акт о том, чтобы списали с зарплаты, я ушла потом по своей инициативе, они могут после этого возбудить еще уголовное дело?
Ольга

Добрый день, если уже составлен акт о возмещении вами этой суммы, то есть фактически вы прищли к примирению сторон, то есть договорились об отсутствии с их стороны к вам претензий, то уголовное дело на вас возбуждено не будет. Если в акте написано, что претензий они к вам не имеют.