8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердй денежной сумме

Здравствуйте.Дочь подала заявление на развод и на алименты в твердой денежной сумме 10000 руб. Помошник мирового судьи сказала, что эту сумму надо доказать. Что значит "доказать"? Какие для этого надо собрать документы. Муж дочери индивидуальный предприниматель, у ребенка проблемы со зрением,очень сложные линзы и стоимость их 5000 руб. их даже в нашем городе не делают. Ребенку 10 лет.Когда они жили вместе очки покупались часто, мальчик очень активный. Спасибо.

04 июля 2012, 09:34, Галина, г. Первоуральск
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Доказать -означает предоставить в суд декларацию о доходах отца, которые существенно превышают сумму указанных в заявлении алиментов. Если такой суммы в его декларации нет. то суд не присудит указанную сумму, а вынесет решение исходя из пределов разумности. Что касается замены линз, то после их замены имеете право подать заявление в суд на взыскание с отца ребёнка, дополнительных расходов на его содержание. Суд взыщет 1\2 часть суммы, т.е. 2,5 тысячи рублей, т.к. содержать ребёнка, обязаны не только его отец, но и мать в равный степени. Всего хорошего.

04 июля 2012, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

алименты в твердой сумме устанавливаются судом исходя и максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Вот и нужно доказывать какое обеспечение было до развода и как указанная вами сумма с этим соотносится.

04 июля 2012, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменение алиментов с твердой денежной суммы на долевую
бывшая супруга подала на алименты на 1 ребенка мировому судье в 2015 г. но судебный приказ никуда не отдавала. он был у неее на руках. на второго ребенка в июле 2020 она подала в районный суд и есть решение о выплате алиментов твердой денежной суммы прожиточный минимум 16000 тыс. на момент вынесения решения я не работал официально и имел непостоянные заработки. судебного решение по моему месту жительства не получал. с ноября я устроился официально на работу . Могу ли я отменить судебный приказ и решение районного суда и изменить на долевую выплату алиментов в размере1/6 ( 33% )на двоих детей.от всех доходов .и на какие статьи ссылать ?
09 декабря 2020, 08:04, вопрос №2931862, клава, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никаких пособий не получаю. Муж не работает и не принимает материального участия в жизни ребенка. Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
16 августа 2019, 12:38, вопрос №2474409, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Как правильно составить иск о взыскании алиментов на 2-х детей в твердой денежной сумме?
Нужно ли мне что то дополнить в Исковом. если да то готова заплатить 500р. Я, Ожерельева Татьяна Павловна и мой бывший супруг Ожерельев Андрей Сергеевич являемся родителями несовершеннолетних детей: 1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения; 2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения; Дети проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальную помощь на содержание детей оказывать прекратил. Взыскание алиментов 1\2 доли от заработной платы производилось до ноября 2018 года ФССП, дальнейшие выплаты приостановлены в, свези, его увольнения с прежнего места работы. В устной форме обратилась к ответчику и получила отказ, о добровольной выплате хоть какой-нибудь суммы на содержание несовершеннолетних детей. В службу ФССП не обращался, о новом месте работы не сообщалось, так же сменил место проживания, сменил номер мобильного телефона. В связи с отсутствием соглашения, мной и ответчиком Ожерельевым А. С. который в добровольной форме отказывается выплачивать алименты в размере 1\2 доли от заработной платы, на своих несовершеннолетних детей, игнорируя на просьбы о помощи в содержании несовершеннолетних детей, а они так нуждаются в поддержи и внимании отца, который так халатно относится на денежные выплаты, и перекладывает на меня всю ответственность на все 100% содержание и присмотр наших детей. Детям всего лишь 5 лет и 3 года и им требуется для дальнейшего нормального проживания и развития материальная помощь от отца, а не только от матери. У меня имеются задолженности по детским садам обоих детей, на эти выплаты у меня уже не остается средств, хотя мы за детский сад уплачиваем всего лишь 50% от ежемесячного платежа как малообеспеченная семья. Наша семья считается малообеспеченной и в связи с отсутствием выплат со стороны отца Ожерельева А.С., мне пришлось обратиться в управление социальной защиты населения, где моим детям, оказана государственная поддержка в размере 273,63 коп на одного ребенка, но и эти суммы не спасают, чтоб оплатить садик, хотя бы одного ребенка. Я имею право взыскать с ответчика Ожерельева А. С. об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если у этого родителя отсутствует заработок, и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. А так как моя семья является малообеспеченной и наш доход составляет меньше прожиточного минимума на 1 ребенка, то с одного из родителя в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Статья 83 семейного кодекса. ПРОШУ: Взыскать с Ожерельева Андрея Сергеевича 12.08.1985 года рождения, уроженца г. Рязани в пользу Ожерельевой Татьяны Павловны алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей: 1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения; 2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения; в размере прожиточного минимума по рязанской области ежемесячно, начиная, с, даты подачи заявления, и до совершеннолетия детей, с последующей индексацией в большую или меньшую сторону согласно установленного государством среднемесячного прожиточного уровня на 1 ребенка. Перечень прилагаемых документов: 1. Копия искового заявления.2 шт 2. Копия свидетельства о расторжении брака.1 шт 3. Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.2 шт 4. Копия справки жилищных органов о проживании детей с истцом 1шт. 5. Копия справки управление социальной защиты населения 2 шт 6. Копия справки от ФССП о доходах 1 шт. 7. Копия справок из детских садов о задолженности 2 шт.
11 марта 2019, 02:47, вопрос №2286176, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
1 ответ
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, если получу наследство
я год плачу алименты твердой денежной сумме 4000+4000( ребенку 1,5 года). могу ли я пересмотреть это решение. За год многое изменилось. Если я получу наследство должен ли я платить 25% или только твердую денежную сумму. Независи о от доходов.
21 декабря 2015, 08:22, вопрос №1079073, алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Алименты
Будет ли вычеты на выплату алиментов с денежной суммы предназначенной для решения жилищного вопроса для служащих российскоц армии?
Жилье для служащих российской армии приобретаться государством не будет. Вместо этого планируется выдача однократной денежной суммы, которая будет иметь четкое целевое назначение – решение жилищного вопроса. Будет ли с этой суммы вычеты на выплату алиментов?
08 мая 2015, 01:45, вопрос №830621, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2013