Как получить информацию в банке о получателе моих денежных средств?

Коммерческий Банк отказывается предоставлять сведения о Получателе, на чьё имя с моей банковской карты были списаны денежные средства. Сведения мне понадобились для обращения в суд. Правомерны ли действия Банка? И возможно ли в судебном порядке обязать Банк предоставить сведения о Получателе моих денежных средств?

, Юлия, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Коммерческий Банк отказывается предоставлять сведения о Получателе, на чьё имя с моей банковской карты были списаны денежные средства. Сведения мне понадобились для обращения в суд. Правомерны ли действия Банка?

Да банк имеет право отказаться предоставить вам эти сведения.

И возможно ли в судебном порядке обязать Банк предоставить сведения о Получателе моих денежных средств?

Вы должны подать заявление в полицию и потребовать разобраться на чьё имя и на каком основании переведены ваши деньги.