Вероятность положительного решения на исковое заявление, если в возбуждении уголовного дела отказано

В результате ДТП погиб человек по материалам проверки было вынесено решение отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления тк потерпевший находился в ночное время за пределами населенного пункта в состоянии опьянения при условиях кода не было возможности вовремя его увидеть и с реагировать. Потерпевшая сторона подает иск в гражданском порядке на выплату 1000000 руб. Какова вероятность положительного решения в пользу потерпевшей стороны

, ефим, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Вероятность есть, но не на всю указанную сумму, для сведения почитайте ст.1079 ГК РФ.