Может ли ИП на УСН 6% оплатить взнос в ПФР один раз в конце года?

Добрый день. У меня ИП усно 6%. Имею ли я право оплатить фиксированный взнос в пфр один раз в конце года? при этом в последннем налоговом платеже за год сделать вычет при уплате налога на эту сумму?

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, можете. Взносы необходимо заплатить до 31.12.2016 г., можно всю сумму заплатить например в декабре. При расчете налога по УСН за год, можно уменьшить налог на взносы, уплаченные до 31.12.2016, если у Вас нет работников — налог можно уменьшить на всю сумму взносов, если есть — сумма налога не может быть уменьшена на взносы более чем на 50 процентов.

Евгений Буров
Клиент, г. Хабаровск

Диана Спасибо за исчерпывающий ответ.