Надо ли платить разницу ущерба в ДТП, если у обеих ОСАГО?

30.11.2015г. произошло ДТП, оформили протокол на месте, вечером ездили ГБДД написали обьяснение получили постановление, у обеих ОСАГО.

Сегодня получаю письмо от потерпевшей с колькуляцией и просьбой оплатить ей разницу 22,3% износ авто. 2-я колькуляция по скрытым повредениям будет позже. Что мне делать

, Елена, г. Москва
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Лучше всего обратитесь к юристу. Так очень тяжело дать ответ по вашей проблеме, поскольку нет возможности изучить документы. А вообще такие требования возможны в случае если восстановительный ущерб превышает сумму страховой выплаты, но я повторюсь нужно изучать документы, можно оспаривать стоимость восстановительных работ, в таком случае нужно заказывать независимую экспертизу.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Сегодня получаю письмо от потерпевшей с колькуляцией и просьбой оплатить ей разницу 22,3% износ авто. 2-я колькуляция по скрытым повредениям будет позже. Что мне делать
Елена

Если сумма ущерба не превышает лимита выплаты по ОСАГО 400 тыс. рублей платить Вам ничего не нужно.До 400 тыс. рублей Ваша ответственность застрахована, отвечает страховая компания.