Невозможность решения спора о компенсации
умер отец, наследниками выступают : жена и дочь, дети от первого брака (дочь и сын, обоим за 40), наследуется квартира 70квм, оформленная на жену, ... всем положено по 1/12 (по 6 квм), как решить вопрос с наследниками, если мы ( дочь и мать,проживающие и зарегистрированы в этой квартире,др жилья нет) хотим выкупить их доли, согласно рыночной оценки фирмы, в которой оценивалось и остальное наслед имущество, но именно оценка квартиры их не устраивает? сколько они в праве с нас требовать?
и как правильно все оформить (себя обезопасить),чтобы не было ситуации, когда мы все договорились о выплатах,но после получения св-в на наследство долей(до подписания соглашения о разделе), они передумали и стали требовать больше денег, угрожая продажи долей третьим лицам?
а до того как выданы св-ва ничем нельзя "договоренности на словах" документально подтвердить?
Вы можете заключить предварительный договор. В котором нужно указать усе условия на которых вы заключите соглашение и срок заключения основного соглашения .