8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полномочий директора после обновления Устава

Ведь подобная ситуация связана с трудовым договором.

Ждать до марта не имеем возможности. Старый протокол о полномочиях директора не принимают на торговых площадках, так как он не соответствует Уставу.

, Людмила, г. Великий Новгород
Светлана Лапшина
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу ст. 275 Трудового кодекса РФ в случае заключения с руководителем организации срочного трудового договора срок его действия определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. При этом изменение условий трудового договора допускается по общему правилу соглашением сторон (ст. 72 ТК РФ). В рассматриваемой ситуации на момент избрания генерального директора ООО он избирался на тот срок, который был предусмотрен действующими на тот момент положениями устава общества. Соответственно, его полномочия составляют один год. Дальнейшее изменение условия устава о сроке полномочий генерального директора не изменяет срок полномочий действующего генерального директора и не является основанием для автоматического их продления.

Таким образом, изменения в уставе не влекут автоматического продления срока действия трудового договора с директором, поскольку новые положения устава
распространяются на отношения, возникающие с момента вступления в силу новой
редакции устава.

Однако, если контрагенты не принимают старый протокол,
сделайте новый протокол с текущей датой подтвердив полномочия генерального
директора и продлив его полномочия сроком на 3 года согласно новому Уставу, но
при этом Вам будет необходимо подписать дополнительное соглашение с директором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2016