Что нужно подать в налоговую, если ИП не действовала?

Добрый день! в 2015 году 5 февраля я зарегестрировала ИП усн, потом уезжала, недавно вернулась, поэтому бизнес я так и не открыла и ничего в налоговую не подавала, сейчас буду открывать, что мне нужно сделать для этого? Пенсионный фонд я оплачиваю..

, Алена, г. Орск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно до 30.04.2016 г. сдать в налоговую нулевую декларацию по УСН, а до 01.04.2016 г. сдать в Росстат форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

Алена
Клиент, г. Орск

Не подскажите, в дальнейшем мне когда нужно будет подавать декларации? В нашей налоговой ничего не от кого не узнаешь

Не подскажите, в дальнейшем мне когда нужно будет подавать декларации?
Алена

Декларации по УСН вам нужно подавать ежегодно до 30 апреля. А ежеквартально при наличии доходов вы должны уплачивать авансовые платежи по УСН до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал до 25.04, полугодие до 25.07, 9 месяцев до 25.10). Годовая сумма налога уплачивается до 30 апреля.