Как взыскать зарплату по исполнительному листу, если после решения суда прошел уже месяц?

Я выйграл суд по взыскание задолжности по зароботной плате получил исполнительный лист.Исполнительный лист отдал судебным пристовам,пришло письмо,что ответчик должен втечение 5 дней все оплатить ,прошло больше месяца

, Валерий, г. Воронеж
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Обратитесь к судебному-приставу исполнителю, на исполнении у которого находится исполнительный лист и который выносил Постановление о возбуждении исполнительного производства. Если Вас не устраивает работа этого пристава-исполнителя, то чень неплохо зарекомендовала себя такая мера воздействия на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя как обращение с жалобой в соответствующее Управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону. Можно даже по телефону доверия — конкретный номер можно узнать на официальном сайте ФССП — fssprus.ru

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерий!

Согласно ч.12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

По истечении указанного срока будут применяться меры принудительного исполнения, а так же исполнительный сбор в размере 7 % от суммы задолженности. Почему это сделано не было — вопрос к судебному приставу.

Поэтому, с данным вопросом Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за разъяснением ситуации.