Могут ли взыскать долг по расписке мужа с жены, если она не знала о займе?

Добрый день. Брал деньги под расписку - очень крупную сумму. Жена не знала.на меня подали в суд , где в иске просят наложить арест на её машину и её часть процентов в ооо. Может она отменить арест, ссылаясь на то что я брал деньги без её согласия.

, олег, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Может она отменить арест, ссылаясь на то что я брал деньги без её согласия.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки