Возможна продажа доли в квартире другому собственнику?

по завещанию досталась 1/6 доли в квартире. Отправила уведомление собственнику о выкупе у меня доли, но при встрече я узнаю, что там была зарегистрирована ее недееспособная мама и выписана в психо-неврологический диспансер. может ли она купить у меня мою долю.

А она вышла с предложением о продаже всей квартиры.

И можем ли мы продать квартиру.

Уточнение от клиента

Органы опеки наложили запрет на выдачу документов из ЕИРЦ. В этом случае как быть и можно ли продать доли или квартиру

, ольга ступина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Двое собственников имеют право продать всю квартиру. Прописанный человек не имеет значения при продаже и его согласия не надо.

ольга ступина
Клиент, г. Москва

Но возможно было оформлено опекунство. Как быть в этом случае.

Это имеет значения если подопечный был собственником, если просто прописан не имеет значения.