8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной при переводе на другую должность

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я работаю кассиром директор сказала у нее сокращение кассиров предложила мне пойти в продовцы т.к. что я якобы буду ходить часто на больничный, а в кассиры ей нужны здоровые.Подскажитите что мне делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вас не могут перевести на другую должность без согласия. Так же Вас не могут сократить.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать, заберут ли меня в армию после перевода?
Здравствуйте! Мне 18 лет, заканчиваю первый курс колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность. Хотелось бы узнать, заберут ли меня в армию после перевода?
, вопрос №4126451, Артур, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства, 350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу, просит доказать законность перевода
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства ,350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу , просит доказать законность перевода
, вопрос №4126449, Влад, г. Москва
Трудовое право
Мой непосредственный начальник мне одобрил перевод, а его начальник нет
Здравствуйте, я хочу перевестись внутри организации в другое подразделение. Мой непосредственный начальник мне одобрил перевод, а его начальник нет. Что мне делать?
, вопрос №4126428, Михаил, г. Курск
Социальное обеспечение
При оформлении перевода военной пенсии в Москву из другого региона России работник Московского районного
При оформлении перевода военной пенсии в Москву из другого региона России работник Московского районного военкомата уведомил меня о том, что я буду должен сдать свое пенсионное удостоверение якобы для замены на неопределенный период. Правомерно ли э то?
, вопрос №4126391, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, работаю на ИП на данный момент ИП продает бизнес другому ИП и меня как сотрудника обещают принять на работу к новому работодателю
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,работаю на ИП на данный момент ИП продает бизнес другому ИП и меня как сотрудника обещают принять на работу к новому работодателю. Вопрос . Могу ли я переводом уволиться,чтобы сохранить отпускные дни и не нарабатывать их еще 6 меяцев по новому трудовому договору ?
, вопрос №4126142, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016