Здравствуйте!
Согласно ст. 22 Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1
Гражданам, указанным в пункте 11 части первой статьи 13 настоящего Закона, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 17 настоящего Закона.
Согласно ст. 17
Гражданам, указанным в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки: эвакуированным из зоны отчуждения — предусмотренные пунктами 3 — 12части первой статьи 14 и пунктами 2 и3 части первой статьи 15 настоящего Закона; переселенным (переселяемым) из зоны отселения — предусмотренные пунктами 4, 5, 7, 9,11 и 12 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой и пунктом 2части третьей статьи 15 настоящего Закона.
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 13
6) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, иззоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития;
То есть, на Вас и детей добровольно выехавших из зоны отселения распространяются льготы.
Имеет ли он право на получение каких либо льгот?
Вера
Нет, на детей родившихся у детей льготы не распространяются.
Прошу прощения, данная ст. 25 неоднократно пересматривалась, ниже актуальная редакция.
Тем не менее, Законом установлены льготы для детей первого и последующих поколений граждан, родившимся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей, но речь в законе идет только о больных детях. Отдельных льгот для новорожденных не предусмотрено.