Какой тариф должен быть за содержание и ремонт жилья?

Проживаем в квартире общей площадью 57.5 кв.м 5 человек. Квартира является единственным жильем, не в собственности. Сколько мы должны платить за содержание и ремонт жп?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Екатерина, добрый вечер! Вы проживаете в данной квартире по договору социального найма. Ваша обязанность, как нанимателя платить за текущий ремонт и содержание общего имущества и потреблённые коммунальные ресурсы, естественно.Тарифы на текущий ремонт должны устанавливаться общим собрание собственников (в котором Вы в качестве нанимателя не участвуете), но процедура определения объемов и сроков выполнения текущего ремонта посредством собрания слишком сложная поэтому УК работает по плану текущего ремонта, реализую накопленные Вами на эти расходы деньги. А по содержанию (туда входит вывоз мусора, дворники, аварийное обслуживание, техническое обслуживание) начисления производятся зачастую по тарифам установленным муниципальным органом г. Москвы. Какой он именно не подскажу, всё зависит от индивидуальных особенностей дома, степени износа, технических характеристик, и т.д.