Как повлиять на взыскание материального ущерба, если срок исполнительного листа истекает?
Через месяц заканчивается срок действия исполнительного листа по взысканию материального ущерба. Приставы не смогли его взыскать с ответчика. Что делать?
, Владимир,
Алексей Москвичев
Владимир, здравствуйте,
заканчивается срок действия исполнительного листа… Владимир
У исполнительного листа нет срока действия.
Если Вы имеете в виду, что приставы ранее не смогли взыскать материальный ущерб и вернули исполнительный лист Вам, то в этом случае, Вы в течение 3х лет вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. Если речь идет об этом сроке, то Вам следует вновь направить исполнительный лист приставам.