8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать заявление о восстановлении пропущенного срок наследования?

Мать является единственным наследником умершего сына. У него есть накопительная пенсия в НПФ. Срок наследования пропущен. В какой суд подавать заявление о восстановления пропущенного срока: по месту жительства заявителя или по месту нахождения НПФ?

18 января 2016, 06:38, Наталья, г. Прокопьевск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По общему правилу подают исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ)

По месту нахождения НПФ

18 января 2016, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения
По иску банка суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга. Я не был вовремя уведомлен о начале судебного дела. Через несколько месяцев после принятия решения направил в суд ходадтайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения. В назначенный срок не могу явиться на заседание, так как временно проживаю в другом городе. Обязательно ли присуствовать на заседании, на котором будет рассматриваться вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного решения?
23 июня, 22:40, вопрос №3059469, Макс, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Суд отказал о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда нужно ли мне платить или дело можно считать закрытым?
Суд отказал о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда нужно ли мне платить или дело можно считать закрытым?
12 апреля, 14:36, вопрос №3026138, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
И существуют какие-то сроки и порядок вынесения судом решения о восстановлении пропущенного срока?
Здравствуйте, я написал заявление об отмене судебного приказа, но поскольку срок обжалования мной был пропущен, написал и заявление о восстановлении пропущенного срока. Суд назначил дату рассмотрения на 18 июля, спустя месяц с момента получения судом жалобы и ходатайства, правомерно ли это? И существуют какие-то сроки и порядок вынесения судом решения о восстановлении пропущенного срока?
27 июня 2016, 16:21, вопрос №1297150, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016