Закон о тишине по Приморскому краю, г Владивосток

Доброго времени суток. Я прочитала про закон о тишине по Москве и Московской области,скажите а как регламентируется такой закон в нашем регионе,Приморский край г. Владивосток.

Мы живем в пятиэтажном многоквартирном доме,и у соседей сверху маленький ребенок,который постоянно ездит на машине или самокате по нашему потолку,кидает тяжелые предметы об пол,у нас уже потрескался весь потолок,бегает с раннего утра и до позднего вечера,морально мы просто вымучены,уже забыли.когда спали нормально, а про выходные дни я вообще молчу,они даже не гуляют с ним,я хотела бы знать чем я могу руководствоваться при разговоре с ними,каким законом.

С уважением,Ольга.

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Такой закон действует и в Приморском крае — от 29.09.2014 N 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» (текст прилагаю).

Законом определены периоды, когда нарушение тишины не допускается:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

За нарушение тишины статьей 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ
«Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена следующая ответственность:

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Однако не все действия, нарушающие тишину, расцениваются как нарушение, а только следующие:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических изделий, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) непринятие мер владельцем транспортного средства по отключению неоднократно сработавшей звуковой сигнализации, установленной на транспортном средстве, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.