Сколько пакетов документов необходимо?

При подачи заявления о принятии наследства у каждого наследника должен быть пакет документов?Или можно подать один пакет необходимых документов для подачи заявления о принятии наследства?

, Ольга, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько пакетов документов? При подачи заявления о принятии наследства у каждого наследника должен быть пакет документов? Или можно подать один пакет необходимых документов для подачи заявления о принятии наследства?
Ольга

Добрый день!

Документы, которые касаются наследодателя — можно подать в одном экземпляре — это такие документы, как свидетельство о смерти, справка о последнем месте жительстве наследодателя, документы на имущество. Наследники де должны подать также свои личные документы — паспорт, свидетельство о рождении и прочее.