Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания

Здравствуйте, Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания, я и внешне уже девушка, и паспорт с мужским ФИО и полом для меня не корректен. Но в ЗАГСЕ мне отказали, мол менять можно только мужское имя на мужское, но изучив законы я поняла что ограничений в смене ФИО нет, строку пол я пока поменять не могу, но ФИО на любое, без ограничений, я же имею право менять?

Заранее спасибо.

, София, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

София, добрый день.

Все верно, вы имеете право поменять подобные сведения в паспорте. Действия ЗАГСа незаконны.

София
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам за ответ, сейчас ЗАГС соглашается что в законе ограничений нет, но опирается на их внутренние документы, а там есть уточнение на пол, сейчас они идут мне навстречу, но говорят что нужно через суд, что они знают что суд даст мне положительный ответ, но без этого ответа они менять не могут, и тут второй вопрос, обязательно ли нужен ответ суда чтоб ЗАГС поменяли мне ФИО, или можно обойтись без суда если теперь ЗАГС согласны со мной?, просто проблема в том что я ограничена по срокам, что с судом я не успею поменять документы до учёбы, которая с марта.

Большое вам спасибо за ответ.