8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания

Здравствуйте, Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания, я и внешне уже девушка, и паспорт с мужским ФИО и полом для меня не корректен. Но в ЗАГСЕ мне отказали, мол менять можно только мужское имя на мужское, но изучив законы я поняла что ограничений в смене ФИО нет, строку пол я пока поменять не могу, но ФИО на любое, без ограничений, я же имею право менять?

Заранее спасибо.

, София, г. Пермь
Евгений Павленко
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

София, добрый день.

Все верно, вы имеете право поменять подобные сведения в паспорте. Действия ЗАГСа незаконны.

1
0
1
0
София
София
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам за ответ, сейчас ЗАГС соглашается что в законе ограничений нет, но опирается на их внутренние документы, а там есть уточнение на пол, сейчас они идут мне навстречу, но говорят что нужно через суд, что они знают что суд даст мне положительный ответ, но без этого ответа они менять не могут, и тут второй вопрос, обязательно ли нужен ответ суда чтоб ЗАГС поменяли мне ФИО, или можно обойтись без суда если теперь ЗАГС согласны со мной?, просто проблема в том что я ограничена по срокам, что с судом я не успею поменять документы до учёбы, которая с марта.

Большое вам спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли собственник квартиры при заочной форме голосования передать решение по вопросам обозначенным на общем собрании (заполненный бюллетень) после даты и времени окончания собрания
Добрый день. Может ли собственник квартиры при заочной форме голосования передать решение по вопросам обозначенным на общем собрании (заполненный бюллетень) после даты и времени окончания собрания. И если может, то какие действия должен осуществить собственник при передаче решения. Спасибо
, вопрос №3927430, Надежда, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод, с мужем у нас 2 автомобиля и дом в ипотеке, с вложением материнского капитала, объясните пожалуйста как будет делиться имущество?
Хочу подать на развод, с мужем у нас 2 автомобиля и дом в ипотеке, с вложением материнского капитала, объясните пожалуйста как будет делиться имущество ? Есть дети, 2 несовершенно летних
, вопрос №3927331, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
И безопасно ли туда отправлять данные паспорта
Существует ли банк по имени: рэшбанк. и безопасно ли туда отправлять данные паспорта
, вопрос №3926553, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить?
Жили с девушкой 13 лет вместе. Не в браке. Приобрели квартиру. Я не работал, ипотеку оформили и саму покупку на девушку. ЕГРН оформили на нее. Большая часть ипотеки погасили за счет продажи квартиры, которая была оформлена на меня и принадлежала мне еще до знакомства с девушкой. Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить ?
, вопрос №3925182, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня умерла мама, осталась квартира, одна 1/2 часть моя, одна ее, хотела бы вступить в
Здравствуйте, у меня умерла мама, осталась квартира, одна 1/2 часть моя, одна ее, хотела бы вступить в наследство, но у нас квартира под арестом, а точнее все квартиры в доме, хотела узнать, возможно ли вступить в наследство если квартира под арестом?
, вопрос №3923912, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016