8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у родного дедушки и сводной бабушки для получения опекунства над 2 детьми?

У меня умерла дочь 6 января 2016 года, у нее остались двое детей- дочь 5 лет и сын 9 лет. у дочери есть отец по документам, который мягко говоря, не очень хороший отец. Он не работает, много пьёт, водит домой женщин. После смерти моей дочери он и его мать приехали забирать ребёнка к себе, мы вызвали службу опеки, чтобы они помогли оставить ребёнка нам, а они сказали, что официально ребёнок их и те никакого права не имеют удерживать малышку у себя. В тот момент, когда моя дочь жила с ним он очень жестоко избивал ее, что могут подтвердить соседи, потому что они видели состояние здоровья моей дочери. помогите пожалуйста советом, как такого "отца" лишить родительских прав и оставить ребёнка семье, где она хочет жить?

Показать полностью
, Людмила, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, чтоб лишить этого недостойного отца родительских прав ( а только в этом случае вы сможете оформить опеку над детками), вам необходимо просить помощи у органов опеки и попечительства.

Итак, инициатором подачи иска, могут выступать:
— мать;
— отец;
— усыновитель;
— опекуны;
— попечители;
— приемные родители;
— прокурор;
— органы опеки и попечительства;
— комиссии по делам несовершеннолетних;
— учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— школы-интернаты и другие;
— юрист (по доверенности от любого из вышеуказанных лиц).

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016