8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать автомобиль в угон и вернуть его?

Здравствуйте. Мой парень оформил на меня машину, мы с ним расстались, из-за причиненного мне вреда хочу отплатить тем же и забрать автомобиль себе, Как подать на угон автомобиля? Я являюсь собственником автомобиля по документам. Страховка ОСАГО у меня без ограничений.

Мой бывший парень, пользуется данным автомобилем, у меня водительских прав нет.Хочу всего лишь забрать автомобиль без судебных разбирательств, договариваться с ним не хочу и это бесполезно.

, Екатерина, г. Краснодар
Николай Будылин
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

В этом ситуации Вам следует уяснить, что подавать заявление об угоне не следует, т.к. вы не преследуете цели привлечь вашего бывшего молодого человека к уголовной ответственности.

Для вашей цели, вам необходимо обратиться к нему с письменной претензией о возврате транспортного средства, установив сроки и условия. В случае, если он не выполнит условия претензии, то обратитесь в суд с исковым заявлением об изъятии вещи из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Я боюсь что если он узнает , что я хочу изъять у него автомобиль то он подаст её по купли продажи

Как он продаст, если данное транспортное средство принадлежит вам на праве собственности? В любом случае, сделки по продаже транспортного средства можно будет признать недействительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.11.2016