508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли избежать реального лишения свободы, если попал под статью в период условного срока?

Был условно осужден по 228 ч.2 на 4г. с испытательным сроком на 2 г. В этот период попал на 228 ч.1. Испытательный срок ещё не закончился. Подскажите пожалуйста, что реально грозит, и есть ли возможность избежать реального лишения свободы?

17 Января 2016, 18:08, вопрос №1103524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Николай
145
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно. Но питать себя надеждами не стоит. Пригласите для участия в Вашем деле адвоката, специализирующегося на таких делах. Необходимо исследовать все обстоятельства дела, вашу личность и пр.

17 Января 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что реально грозит, и есть ли возможность избежать реального лишения свободы?

Вам грозит 100% лишение свободы. Возможности избежать лишения свободы по практике у вас точно нет. Пос срок сказать невозможно, так как он складывается из многих нюансов.

17 Января 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
70
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь.

В соответствии с ч. 4 ст 74 УК РФ: В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

В свою очередь преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому как видите шансы есть, но они не столь велики, так как последнее время ведется активная «борьба» с наркотическими преступлениями.

Для более конкретной консультации пиши в личные сообщения!

С Уважением, Кузнецов Александр!

18 Января 2016, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.