8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ в настоящее время выдают мужчинам, достигшим 27 лет и не прошедшим военную службу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой документ в настоящее время выдают мужчинам, достигшим 27 возраста и не прошедшим военную службу. А именно, какой документ должен получить мой сын и в течении какого времени. Ситуация такая: в ноябре 2015 года ему исполнилось 27 лет. Он состоял на воинском учете, до 2013 года была отсрочка, в связи с обучением в высшем учебном заведении. Предоставлялись документы в военкомат, о том что он обучался. После окончания ВУЗа и до сегодняшнего дня, ему не разу не приходили повестки с военкомата. В ноябре 2015 года он прошел медкомиссию и сдал все необходимые документы на военный билет. Взамен выдали временное удостоверение и по настоящее время это единственный документ с Военкомата, который у него имеется.

Показать полностью
, Ирина, г. Скопин
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В вашем случае нарушений нет, сын учился, имел законную отсрочку, не скрывался от военкомата. Единственным документов является военный билет, его должны выдать взамен временного.

П

риказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400
Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету: Пункт 12. По решению призывной комиссии с
воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном
порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас
таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из
протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета
осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения
призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной
комиссии субъекта Российской Федерации.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Скопин

Большое спасибо Вам за ответ и подробное разъяснение по данному вопросу.

Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016