Как узнать, что имеется в собственности у отца?
Здравствуйте. Как узнать какая на моём отце есть в собственности? Отец проживает в другом городе. Живёт с другой семьёй. со мной отношения не поддерживает. Родных детей, кроме меня нет. Из наследников только я и жена. И если с ним что то случится мне сообщат при делении наследства?
, Оксана, г. Пермь
Владимир Красников
Как узнать, что имеется в собственности у отца? Здравствуйте. Как узнать какая на моём отце есть в собственности? Отец проживает в другом городе. Живёт с другой семьёй. со мной отношения не поддерживает. Родных детей, кроме меня нет. Из наследников только я и жена. И если с ним что то случится мне сообщат при делении наследства?
Оксана
Добрый вечер!
По общему правилу розыск наследников входит в полномочия нотариуса, но, если вы проживаете в другом городе и нотариус не сможет вас разыскать, то вас могут и не оповестить, поэтому на практике наследники сами заявляют о своих правах. Поэтому вам нужно интересоваться о жизни отца и знайте, что срок принятия наследства — в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.