Может ли бывшая жена проживать в доме мужа на садовом участке?

Здравствуйте у меня к Вам вопрос на который я долгое время не знаю ответа.Я проживаю в городе Ижевске вышла замуж,но у моего мужа есть бывшая жена они в разводе проживает муж со мной,у мужа есть участок на садоогороде куда въехала бывшая жена с ребенком (ребенок не мужа)и проживает там не желая от туда уходить муж мой приверяет переодический огород,но я на него зайти немогу бывшая жена набрасывается на меня с кулаками что мне делать? Дом записан на его мать и куплен на средства мужа когда он был в браке теперь уже с бывшей женой

, Елена, г. Ижевск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Раз дом записан на мать мужа, то только она может подать в суд на бывшую жену о выселении ее из дома и прекращении препятствий в пользовании домом в отношении вас. Т.к. бывшая жена никакого права на этот дом не имеет, это не является совместно нажитым имуществом, т.к. дом не мужа, а матери. А матери не нужно говорить в суде о том, что деньги на покупку дома давал ваш муж, это ее дом и куплен на ее деньги.