При разводе могу претендовать на часть квартиры, полученной мужем в наследство?
Я состою в браке, но не прописана в квартире мужа. Если мы разведемся, с пропиской или без , я претендую на какую-нибудь часть этой квартиры, если она получена ему в наследство?
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Уважаемая Валентина!
должна себя дополнить. Как из всякого правила, и из приведённой мной статьи есть исключения.
Бывает так, что квартира достаётся в наследство в удручающем состоянии, и приходится делать в неё дорогостоящий ремонт с заменой сантехники, отопительной системы и т.п. В этом случае есть шанс признать эту квартиру совместным имуществом супругов (пусть и не в равных долях).