Как уведомить банк о временной неспособности вносить ежемесячные платежи?

Здравствуйте, у меня возникла ситуация, что я не могу временно выплачивать кредит в связи с потерей работы. Банк начал регулярно звонить моим родителями и говорить что к ним направлена оперативная группа судебных приставов. Не подскажете как лучше поступить в такой ситуации и как лучше уведомить банк о моей временной неспособности погашения ежемесячных платежей?

, Александр, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Банк начал регулярно звонить моим родителями и говорить что к ним направлена оперативная группа судебных приставов.

У банка нет таких полномочий, и нет такой службы оперативных приставов. Есть судебный пристав, который исполняет решение суда, по исполнительному листу. Банк вы можете уведомить своим заявлением, лично или заказным письмом с уведомлением. Так будет лучше, так как банки не любят когда клиент начинает скрываться.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, ваш ответ очень помог.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена