Можно ли списать свой долг у судебных приставов, в счет исполнительного листа моего должника?

Здравствуйте,скажите пож. у меня есть задолженность перед судебными приставами за не погашеный кредит и я соответственно должен её оплатить.Но

Два года назад меня ограбили украли деньги,грабителя нашли но уже без денег,суд постановил что бы он возместить ущерб но ни копейки С него я получил , приставы говорят с него нечего взять.

Вопрос получается что судебные приставы как бы должны мне и я тоже им должен, можно ли списать мой долг в счёт того грабителя?

, Алексей, г. Ангарск
Александра Сорокина
Юрист

Здравствуйте!

Нет, такой вариант противоречит нормам законодательства.

Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. К сожалению так сделать нельзя. Решением суда задолженность взыскана с Вас, вы и должны ее платить.

Я так понимаю у вас есть еще одно исполнительное производство по взысканию задолженности с грабителя в вашу пользу. Вот по этому исполнительному нужно усилить работу. Необходимо поработать с приставами. Сделайте запрос о проделанной ими работе, если она окажется недостаточной, обжалуйте действия или бездействия пристава-исполнителя.