8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается совмещение должностей, если положено 3 человека, а работаем вдвоем?

Работаем вахтовым методом. По штату должно быть 3 человека, работаем вдвоем. Как должна быть оплачена наша работа?

, Астахова Софья, г. Камышин
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник обязан выполнять обязанности, определенные в должностной инструкции, выполнение иных обязанностей будет являться расширением зон обслуживания/увеличением объема работы. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, требуется письменное согласие работника, и такая работа должна дополнительно оплачиваться, согласно статьи 151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы(статья 60.2 настоящего Кодекса).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как считаются присутствующие на собрании если было 37 человек и 16 доверенностей у председателя?
Здравствуйте! Как считаются присутствующие на собрании если было 37 человек и 16 доверенностей у председателя?
, вопрос №4056727, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял
Я продал автомобиль владея меньше 3 лет, а договор купли потерял. Как быть?
, вопрос №4056364, Руслан, г. Курск
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому
У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому. Просто деньги будут приходить ему, к примеру это будет родственник. Где то слышал о таком. Это реально вообще?
, вопрос №4055628, Никита, г. Шумерля
Дата обновления страницы 30.11.2016