Какие документы нужны для оформления на работе учебного отпуска, если я учусь на очном?

Здравствуйте! Подскажите какие документы мне нужны для оформления на работе учебного отпуска, если я учусь на очном, последнем курсе бакалавра, впереди написание диплома и госы. На какой срок можно получить отпуск? Будет ли он оплачен?

, Яна, г. Москва
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 173 Тк Рф

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Для предоставления отпуска вам необходимо взять справку из вашего института о том в какой период времени у вас будет защита диплома и гос экзамены.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На какой срок можно получить отпуск? Будет ли он оплачен?
Яна

Добрый день!

Яна, коллега все правильно написал, но не указал, что этот отпуск для обучающихся по очной форме предоставляется без сохранения заработной платы.

Подскажите какие документы мне нужны для оформления на работе учебного отпуска,
Яна

Яна, Вам нужно написать заявление на отпуск на основании справки-вызова из вуза.

Удачи Вам!