Сможет ли совершеннолетний друг сопровождать меня после наступления комендантского часа?
Мне 17 лет, через пару месяцев исполнится 18. Сегодня гуляли с другом время было начало одиннадцатого вечера стояли на остановке и ждали такси и к нам подошёл полицейский и начал проверять документы т.к. комендантский час другу было 18 и он показал паспорт, я говорю что вот он мой сопровождающий и как бы вот так вот. На что мне ответил что это ни чего не значит, сопровождающий должен быть родитель и опекун попечитель. Но все обошлось мы сказали что вот мы уже собирались разъежаться и подъехали такси и полицейский сказал ладно на 1 раз идите, и мы уехали. Так вот могут ли написать родители расписку или оформить такой документ по которому мой друг сможет меня сопровождать после наступления комендантского часа?