Как вернуть деньги за планшет, если повторный ремонт превысил 45 дней?
Здравствуйте, я сдал планшет по гарантии 26.11.2015 ,т.к. стал мерцать дисплей при прикосновении, искажалось изображение.
15 декабря мне его пытались отдать с результатом СЦ, что он исправен и ремонт не производился
Я тут же при его возврате показал его продавцам и они увидели очевидный недостаток дисплея. Забирать планшет я не стал, он был в сейфе магазина, а я в это время написал претензию на СЦ директору магазина. В итоге 19 декабря его вновь приняли на гарантийный ремонт и он до сих пор на ремонте. Сегодня уже прошло 50 дней с даты первой сдачи в ремонт 26.11.2015.
На руках есть Акт приема -передачи планшета от меня продавцу на ремонт от 26.11.15
и заявления на проведение ремонта от 19.12.2015 и чек.
Могу ли я потребовать замены планшета или полного возврата денег, что для этого требуется? Спасибо